1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

03.10.2016

Безопасность – это важно: сахалинцев приглашают на День гражданской обороны в «Кристалл»

4 октября в России отмечают День гражданской обороны. В этот день во дворце спорта «Кристалл» в 15:00 часов состоится познавательное мероприятие, в ходе которого воспитанники спортивных отделений, учащиеся школ и все желающие смогут узнать о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и работе специалистов, которые стоят на страже нашей безопасности.

На цокольном этаже, в спортивном зале "Кристалла" соберутся представители нескольких ведомств, отвечающих за вопросы безопасности населения, чтобы познакомить молодых сахалинцев с историей создания и развития гражданской обороны России и научить, как следует действовать при обнаружении опасности. В качестве лекторов и учителей выступят сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сахалинской области, представители двух отрядов: аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска и поисково-спасательного им. В.А. Полякова, а также регионального отделения "Российского союза спасателей".

В рамках мероприятия будет организована специальная фотовыставка, а также гости увидят снаряжение, оборудование и  специальную технику спасателей. На экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения будут демонстрироваться видеоролики о гражданской обороне России.

Напомним, что со 2 октября по 2 ноября в Южно-Сахалинске проходит месячник мероприятий, посвященных 84-й годовщине гражданской обороны. В этот период все желающие смогут посетить занятия на курсах гражданской обороны, научиться основным способам защиты, узнать о новых подходах обеспечения безопасности населения, а также о накоплении средств индивидуальной защиты. Таким образом, событие с участием молодых спортсменов на территории "Кристалла" станет одним из череды мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны.

Мероприятие организовано Главным управлением МЧС по Сахалинской области при поддержке ОГАУ "ДС "Кристалл". Вход для всех желающих  бесплатный. Каждый посетитель получит небольшой сувенир на память, сообщили в пресс-службе спортивного комплекса.