1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

14.02.2018

Чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту пройдут в воскресенье

В селе Троицкое, Анивского района состоятся соревнования по ездовому спорту «Снежный драйв Сахалина- 2018».

В мероприятии примут участие 26 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Охи, Петропавловска-Камчатского и даже Белгорода. Среди них есть как взрослые, так и юниоры. Вместе со своими домашними любимцами они продемонстрируют мастерство в дисциплинах "Нарта спринт" (собаки в упряжке от одной до шести) и "Лыжи спринт" (спортсмен на лыжах, собака тянет впереди).

Победители и призёры получат кубки, медали, дипломы, а также призы от спонсоров соревнований.

Организаторами турнира выступают федерация ездового спорта Сахалинской области, региональное министерство спорта и молодёжной политики.

Старты пройдут на территории лыжной базы села Троицкое. Торжественная церемония открытия состоится в 11:30. В 12:00 начнутся старты участников соревнований. Вход свободный.