1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

05.05.2016

До велопробега осталось три дня!

Бесплатный автобус доставит участников велопробега Корсаков – Южно-Сахалинск до места старта.

Велопробег Корсаков-Южно-Сахалинск посвященный Дню Победы пройдет в островном регионе 8 мая. Старт будет дан с центральной площади портового города в 11.00 часов. Праздничный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной войны начнется в 10 часов 30 минут. Для участия и поддержки спортсменов приглашаются все желающие.

"Событие для Сахалина интересное. В нем примут участие по предварительным подсчетам около 200 человек. По пути следования всех участников будет сопровождать картеж скорой помощи и сотрудники полиции. Мы хотим обратить внимание на то, что это не соревнования, а пробег, поэтому скорость здесь не важна. Каждый участник должен сам оценить свои возможности и выбрать нужный темп. Финиш велопробега пройдет на площади Славы в Южно-Сахалинске. По завершению, все участники возложат цветы к Вечному огню" - отметили в пресс-службе министерства.

На площади Славы в Южно-Сахалинске на месте финиша будет работать полевая кухня и играть военный оркестр. Встречать участников велопробега будут школьники и учащиеся спортивных школ.

Для удобства участников велопробега в 8:45 часов на площади Победы будет стоять автобус и грузовые машины для перевозки велосипедов. В 9:00 часов пассажирский автобус отправиться в Корсаков. В связи с этим, организаторы просят не опаздывать желающих, воспользоваться общественным транспортом. Также будет организован общественный транспорт после велопробега. Автобус отправиться в Корсаков в 13:00 часов.

Необходимо напомнить, что регистрация для участия в велопробеге продолжается. Всю информацию можно узнать по телефону: 89621235710, 89625805586. В связи с тем, что велопробег не является соревнованием, участникам не нужно представлять медицинскую справку и страховку.

Для всех спортсменов министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области подготовит сертификаты участников, которые смогут напоминать о состоявшемся велопробеге.