1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Допризывники выявляют самого выносливого, гибкого и быстрого

Сегодня на Сахалине проходят заключительные испытания областного этапа Спартакиады допризывной молодежи России. Уже завтра станет известно имя команды-победителя, которая будет отстаивать честь островного региона на всероссийском финале в Тамбове.

Сегодня ребята испытали свои силы в гибкости, а также в беге на 60 и 3000 метров.

Четырнадцатилетний Артем Курбатов учится в 8 классе СОШ №19 Южно-Сахалинска. К Спартакиаде сборная команда школы готовилась усиленно несколько недель. При этом за плечами юноши серьезное спортивное прошлое.

- Уже шестой год занимаюсь волейболом, а также больше 3 лет занимался легкой атлетикой, и сегодня мои навыки мне пригодились, - отметил юноша. На 60-метровке парень показал неплохой результат, но как признается сам Артем, он не очень любит скоростные  дистанции. - На скорость я не очень хорошо бегаю, мне нравятся дистанции на выносливость. На длинной дистанции главное держаться в одном темпе, найти ритм, правильно дышать, и суметь распределить свои силы. Я думаю, это и помогло мне показать лучший результат - 11,56 мин.

- Молодежь вся спортивная - хорошо бегут, подтягиваются и выполняют все физические упражнения, предусмотренные в программе Спартакиады. Это большая работа, которая ведется у нас в районах. Единственное пожелание, как можно больше вовлекать детей и подростков в спорт,  это позволит вырастить нам здоровое и сильное поколение будущих защитников,  - отметил организатор спартакиады, инструктор-методист спортивной школы летних видов спорта Алексей Быков.

Стоит отметить, что все результаты будут учитываться при выполнении комплекса ГТО.

Уже завтра состоится последнее испытание для допризывников - плавание на 50 м любым возможным стилем. А после обеда на территории войсковой части № 73489 состоится награждение победителей и призеров.  Начало в 15.00 часов.