1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

19.10.2016

«Горный воздух» тестирует новый сайт

В преддверии нового зимнего сезона 2016-2017 года СТК «Горный воздух» тестирует свой новый сайт.

В мире современных технологий - сайт, как информационная визитка, уже не актуален. У большинства российских горнолыжных курортов превалируют именно такие сайты-странички, поэтому новый интернет - ресурс "Горного воздуха" - это, действительно, новшество сезона, это инструмент с системой онлайн-бронирования услуг и продуктов комплекса. Новый портал рассчитан как на физических лиц, так и на партнеров-агентов, которые смогут забронировать и купить отдельные услуги комплекса (ски-пасс, аренду необходимого горнолыжного снаряжения, уроки инструктора), приобрести проживание и полноценно сформированный тур (проживание и перелет).

Кроме того, сегодня очень популярны мобильные приложения официальных сайтов, что делает покупку удобной, а портал клиентоориентированным и функциональным. Гости "Горного воздуха", благодаря мобильному приложению, которое в ближайшие дни уже будет доступно для скачивания в магазинах Google Play и App Store, смогут пополнять свой ски-пасс прямо с телефона, находясь на любой точке горы, избегая необходимости стоять в очередь в кассах комплекса.

Туристы, которые впервые приобретают ски-пасс, смогут оформить его в любой точке-офлайн партнеров-агентов или получить (если покупают самостоятельно в личном кабинете через сайт или мобильное приложение -получают по предъявлению программного кода, направляемого после оплаты в Личный кабинет клиента). Все это создано для того, чтобы разгрузить кассы комплекса и сделать не только приобретение, а сам процесс посещения "Горного воздуха" приятным и удобным. На сегодняшний день уже определено 10 точек офлайн-продаж ски-пассов - это гостиницы-партнеры ("Санта", "Мегапалас", "Гагарин", "Турист", "Лада", "Земляничные холмы", "Пасифик плаза", "Юбилейная", "Ленина", "Первый Сахалинский хостел"). Сегодня они проходят обучение. Вкладка "купить ски-пасс" будет активна для клиентов с даты официального объявления зимнего сезона, а пока все желающие могут ознакомиться с тарифами на ски-пассы зимний сезон 2016-2017 гг.

Уже сейчас клиенты могут забронировать гостиницы на эту зиму и туры с перелетом. На сегодняшний день сформированы полноценные предложения по маршруту Благовещенск-Южно-Сахалинск-Благовещенск, в процессе обсуждения направления Хабаровск и Владивосток. Первые гости из ДФО смогут посетить курорт уже в декабре 2016 года.

Кроме того, заранее гости курорта смогут ознакомиться с календарем зимних мероприятий, который поможет им определиться с выбором дат посещения комплекса.

На сегодняшний момент ресурс проходит проверку и тестирование, идет наполнение информационным контентом. Режим теста не ограничивает доступ пользователей к ресурсу и желающих зарегистрироваться на сайте, это подразумевает качественную техническую проверку как инструмента. Также в ближайшем будущем новый сайт будет переведен на четыре языка: английский, японский, китайский, корейский.

"Горный воздух" - первый курорт на российском Дальнем Востоке, предлагающий не только услуги комплекса, но и формирующий полноценные туры для гостей. Партнеры-агенты "Горного воздуха" появятся во всех городах дальневосточного региона уже в этом зимнем сезоне. Сегодня курортом активно интересуются партнеры из Кореи, Японии, Китая, Австралии, которые готовы отправлять своих туристов на Сахалин, сообщили в пресс-службе СТК.