1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

20.10.2016

Мастер-класс по кендо прошел в Александровск-Сахалинском

В минувшее воскресенье в  спортивном зале школы №2 города Александровск-Сахалинска состоялся мастер-класс по Кендо в рамках проекта "Сахалинская Лига Кендо".

Организаторами проекта выступает Ассоциация Кендо Сахалина, при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики.

Мастер-класс состоял из короткой лекции об истории и современности Кендо, демонстрации базовой и соревновательной техник, формальных комплексов Кендо-но ката юношами и юниорами сборной команды области, демонстрации основного снаряжения и вооружения спортсменов. После демонстрации, гости мастер-класса смогли пообщаться со спортсменами и тренерами команды.

"По числу вопросов о Кендо, команде и мероприятии, стало понятно, что этот вид спорта интересен александровск-сахалинцам и перспективы его здесь развития есть. Но сегодня без тренера открыть здесь наше отделение  будет крайне проблематичным, поэтому мы приглашаем на бесплатные курсы подготовки инструкторов к нам в Южно-Сахалинск" - рассказал тренер команды Вадим Полицинский.

По завершению мастер-класса спортсмены провели обзорную экскурсию по городу и побывали в музее А.П. Чехова.