1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Мастер-классы по чир спорту проходят в «Кристалле»

Очередную серию интенсивных занятий для сахалинских спортсменок проводят гости из северной столицы России: Дмитрий Орлов и Виктория Рангаева. Дмитрий является трехкратным вице-чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы по хип-хопу, артистом балета "Ленинград Центра", а также хореографом-постановщиком церемонии открытия и закрытия Кубка Конфедерации по футболу FIFA 2017. Его коллега Виктория Рангаева является солисткой и постановщиком танцевальных партий в "Ленинград Центре", а также совмещает работу хореографом-преподавателем в школе танцев "Madstyle".

- Занятия проходят в рамках подготовки к чемпионату и первенству России, на которое спортсменки отправятся 23 февраля. Вполне можно утверждать, что 2018 год наши воспитанницы начали продуктивно, и, заряженные новым опытом, готовы к следующим победам, - отметила тренер-преподаватель по чир спорту "Кристалла" Наталья Колпак.

Недельная серия мастер-классов стала первой в этом году для воспитанниц отделения чир спорта "Кристалла". Проведение занятий с приглашенными специалистами стало здесь уже традицией, и мастер-классы стараются проводить перед серьезными стартами.

Стоит отметить, что участницами мастер-классов стали не только учащиеся "Кристалла", совершенствовать мастерство хореографии выразили желание воспитанницы школы-студии танцев "Грэйс" из Южно-Сахалинска и Невельска.

Тренеры пробудут на Сахалине до конца текущей недели, и за это время они подготовят программу выступлений детскому и юниорскому составам сахалинских спортсменок по дисциплинам "хип-хоп" и "чир-джаз", с которой воспитанницы "Кристалла" выступят в Москве через месяц, сообщает пресс-служба дворца спорта.