1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

19.10.2016

На Сахалине появился еще один мастер спорта международного класса

Министр спорт России Виталий Мутко подписал приказ о присвоении звания "Мастер спорта международного класса" островной горнолыжнице Владиславе Буреевой.

Влада уже является Мастером спорта России. С 2008 года входит в основной состав национальной сборной команды России по горнолыжному спорту. Является неоднократной победительницей и призером чемпионатов России,  этапов Кубка Азии. В 2012 году стала бронзовым призером этапа Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту в слалом-гиганте. Участница этапов Кубка Европы. Многократный победитель и призер международных соревнований в Австрии, Германии, Франции, Норвегии, Андорры. Неоднократно становилась призером Кубка стран Дальнего Востока.

"Очень рада новому званию. Еще один этап пройден. А цели остаются все те же - попасть на Олимпийские Игры и достойно выступить" - прокомментировала Владислава.

Сейчас в островном регионе почетное звание "Мастер спорта международного класса" присвоено 7 спортсменам.