1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Областной конкурс «Спортсмен месяца» стартует в 2018 году

Сахалинцам предлагают проголосовать за новых кандидатов.

В новом году министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным порталом "Сахком" продолжает конкурс "Лучший спортсмен месяца", который проводится в целях популяризации физической культуры и спорта в островном регионе.

- Мы напоминаем, что конкурс не является профессиональным, и в нем могут участвовать не только члены сборных команд региона, но и те, кто только начинает свой путь в спорте. Победителя выбирают сами сахалинцы, - отмечают в пресс-службе минспорта.

В этом месяце на звание лучшего спортсмена претендуют следующие кандидаты:

Александр Воронов в январе принял участие в международных соревнованиях по горным лыжам в Австрии. Спортсмен в первый соревновательный день победил Люка Ланценбергер из Австрии, но в итоге вошел в ТОП-10.

Еще одна воспитанницы школы по горнолыжным видам спорта и сноуборду

Софья Матвеева приняла участие в открытом чемпионате и юниорском первенстве Австрии по горнолыжному спорту. Участницами этих состязаний стали спортсменки юниорской сборной команды России, в числе которых Софья Матвеева. В рамках юниорского первенства Австрии у Софьи Матвеевой девятая точка итогового протокола, а в альпийской комбинации - шестая.

Денис Пальшин из Горнозаводска стал победителем первенства ДФО по боксу в весовой категории 49 кг. Соревнования проходили в Южно-Сахалинске в январе. Он единственный из сахалинцев кому удалось дойти до финала.

Сахалинские легкоатлеты завоевали награды первенства Дальнего Востока среди юниоров и юниорок до 23 лет. На старт вышли более 300 спортсменов. Воспитанник школы летних видов спорта Ильяс Нургалиев стал победителем в беге на 1500 м (4.07,2).

Среди девушек отличилась Александра Толстихина. Она стала серебряным призером на 800 м и бронзовым на 1500.

В январе юные теннисисты представляли островной регион на первенстве ДФО. Здесь принимало участие более 100 спортсменов из Владивостока, Находки, Хабаровска, Иркутска, Томска, Новосибирска. По итогам теннисных баталий южносахалинка Амелия Бородулина заняла второе место среди девушек в возрастной группе до 13 лет, а в миксе с Владимиром Бузаевым из Хабаровска Амелия заняла первое место.

В прошлом месяце состоялись чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай. Островной регион завоевал несколько медалей, но на голосование выдвигается Никита Шимко, он стал обладателем золотой медали в весовой категории до 80 кг.

Сахалинцы в январе представляли область и на чемпионате ДФО по настольному теннису в Якутске. Иван Леонов занял первое место среди смешанных пар. В соревнованиях принимали участие команды из Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха(Якутия).

На Кубке Дальнего Востока отличились и акробаты из Корсакова. Островной регион на Всероссийских соревнованиях в Хабаровске представляли 17 спортсменов из ДЮСШ Корсакова. На голосование выдвинута кандидатура Максима Морозова. Он выступал по программе мастера спорта.

Фестиваль спортивной борьбы в Хабаровске собрал спортсменов из регионов Дальнего Востока. Всего 250 борцов. Спортсмены выявляли сильнейших в трех видах борьбы (женская, вольная, греко-римская). Среди спортсменов греко-римской борьбы в весовой категории до 44 кг победу одержал Тимофей Марцынкевич из поселка Ноглик.

Сахалинские лыжники в январе взяли все золото чемпионата сибирского и Дальневосточного федерального округа. Они прошли в Кемерово при аномально морозной погоде. Но, не смотря на погоду и температуру воздуха островные спортсмены прекрасно представили регион. По мнению тренеров, на голосование должны быть выдвинуты Владимир Каркин, который стал первым в коньковой гонке с раздельного старта на 10 км.

В женской гонке победительницей стала Марина Черноусова. Спортсменка также выдвигается на голосование.

Отдать свои голоса за понравившихся вам спортсменов можно на информационном портале "Сахком". Итоги будут подведены в четверг.