1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области

Островные боксеры впервые сойдутся в бою с представителями сборной Хоккайдо

На Хоккайдо отправились островные боксеры. Возглавляет сахалинскую делегацию руководитель региональной федерации Олег Саитов.

Матчевые встречи по боксу запланированы на 17 сентября. На ринг выйдут сахалинцы: Денис Пальшин из Невельска, весовая категория 49 кг, Максим Кропочев - также является представителем Невельска, весовая категория 52 кг, а также воспитанники отделения бокса ледового дворца "Кристалл" - Егор Бушин, Дастан Абдрахманов, Адриан Фаттахов, Максим Сорокин, Михаил Шмаков.

Помимо матчевых встреч спортсмены примут участие в совместных учебно-тренировочных сборах. Поездка в Японию стала возможной благодаря тесному сотрудничеству двух федераций. Несколько месяцев назад в область с рабочим визитом приезжал руководитель японской федерации бокса из Саппоро, господин Щемизо и господин Кищин. В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что уже в следующем году федерации проведут совместные соревнования. Где они пройдут - на Сахалине или в Японии, пока неизвестно.

О результатах матчевых встреч будет сообщено дополнительно.