1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

30.06.2020

Островные велосипедисты проедут через весь Сахалин

Велопробег, посвящённый 75-летию окончания Великой Отечественной войны "Огонь Победы", пройдёт в Сахалинской области.

Участники мероприятия стартуют 2 июля в Александровск-Сахалинском - бывшем центре островного региона. Оттуда велосипедисты отправятся по пути следования "Тымовское - Онор - 50-я параллель - Поронайск - Леонидово - Макаров - Долинск - Южно-Сахалинск". В каждом посещённом населённом пункте спортсмены проведут пятиминутные митинги в память о павших солдатах, защищавших нашу Родину.

Завершится заезд через три дня после старта - 5 июля. После финиша велосипедистам будут вручены сертификаты участников.

Организаторами мероприятия выступают агентство по делам молодёжи Сахалинской области и администрации городских округов, которые посетят велосипедисты.