1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта и молодёжной политики Сахалинской области

12.01.2018

Впервые после долгого перерыва Южно-Сахалинск примет Дальневосточное первенство по художественной гимнастике

На предстоящей неделе островной регион примет первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике. Соревнования пройдут с 17 по 19 января в спортивном комплексе «Олимпия парк»

В последний раз островной регион принимал Дальневосточное первенство 5 лет назад, в 2013 году. Тогда его участницами стали 80 спортсменок из шести регионов федерального округа.

В этом году на ковер спортивного комплекса "Олимпия парк" выйдет 155 гимнасток, представляющих Хабаровский, Приморский и Камчатский края, Республику Саха (Якутия), Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области.

- За последнее несколько лет интерес к художественной гимнастике значительно вырос. При этом растет и уровень мастерства сахалинских спортсменок, - отметили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В течение трех дней девочки будут соревноваться как в личном, так и командном зачете. Конкуренция на соревнованиях обещает быть высокой, поскольку по итогам турнира будет сформирована сборная команда Дальнего Востока, которая будет представлять федеральный округ на всероссийском уровне.

В первые два дня первенства пройдут групповое и командное первенство, а в последний день 19 января состоятся финалы в личном зачете. За это время гимнастки должны будут продемонстрировать свое мастерство в упражнениях с обручем, булавами, лентами и мячом.

Торжественное открытие соревнований состоится 17 января в 14.00 часов. Приглашаем всех поддержать сахалинских спортсменок.