1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

04.08.2020

Сахалинцев и гостей острова просят прекратить мусорить на парковочной зоне средней станции СТК "Горный воздух"

Территорию парковочной зоны, которая стала местом притяжения гостей из-за открывающегося вида на город, загрязняют посетители.

Гости площадки оставляют отходы не только на парковочной зоне, но и сбрасывают его за барьерное ограждение. Территория за барьерным ограждением является крутым откосом с перепадом высот более 10 метров и длиною около 300 метров. Для уборки зоны приходится привлекать специалистов с допуском к работам на высоте, а также использовать специальную технику и снаряжение.

Администрация комплекса просит выбрасывать отходы в мусорные баки, установленные на площадке.

Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" - визитная карточка Сахалинской области и один из самых динамично развивающихся горнолыжных курортов Дальнего Востока. Ежегодно комплекс принимает у себя в гостях тысячи туристов - местных жителей и гостей островной столицы. Здесь каждый находит себе занятие по душе: катание на горных лыжах или сноуборде, экстремальный спуск на горном велосипеде, прогулка по эко-тропам, пикник с видом на город, романтичный вечер под звездным небом, занятия йогой, спортом или просто отдых на высоте.