1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сахалинцы сразятся с приморцами на открытом турнире по тайскому боксу

Открытый турнир Сахалинской области по тайскому боксу пройдёт в Южно-Сахалинске с 19 по 20 мая

Медали турнира оспорят более 100 спортсменов из разных уголков островного региона - Охи, Ноглик, Поронайска, Долинска, Корсакова и Южно-Сахалинска. Гостями турнира станут бойцы из Приморья, которые также поборются за призовые места ежегодных соревнований.

Участники, среди которых также выступят и представительницы прекрасного пола, померятся силами в весовых категориях от 30 до 75+ кг. Возраст спортсменов - от 10 лет до 18 лет и старше.

- С каждым годом количество участников растёт, уровень мастерства становится выше. Молодёжь проявляет большой интерес к данному виду спорта, и это не удивительно, ведь ему более 2000 лет, к тому же элементы тайского бокса используют представители разных боевых искусств. Он является жемчужиной единоборств и наиболее приближен к реальным действиям, - отметил президент региональной федерации тайского бокса Эдуард Мухамедшин.

Соревнования пройдут в Центре боевых искусств "Остров" (ул. Есенина, 1 А). Начало поединков - в 11:00. В 13:00 состоится парад открытия. Поболеть за островных спортсменов приглашаются все желающие.