1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

14.01.2018

Сахалинские горнолыжники завоевали две бронзовые медали этапа Кубка Азии

В High1 Resort (Республика Корея) завершился этап Кубка Азии («Far-EasT Cup») по горнолыжному спорту. В заключительный соревновательный день спортсмены провели гонки в супергиганте и альпийской комбинации.

Третьей в альпийской комбинации у женщин стала Владислава Буреева (Южно-Сахалинск), уступившая только японкам Сакурако Мукогаве и Харуне Ишикава. Кроме того, островная горнолыжница стала четвертой в зачете супергиганта.

В супергиганте Алексей Жилин из столицы Сахалинской области замкнул ТОП-5. Его земляк Юрий Другов финишировал 20-м.

Еще лучше сахалинцы выступили в альпийской комбинации. Алексей Жилин показал третье время, уступив только словаку Матею Фалату и испанцу Альберто Ортеге. А Юрий Другов занял восьмое место.