1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

11.11.2019

Сахалинские хоккеисты победили на этапе дальневосточного первенства

В Хабаровске завершился первый этап первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди спортсменов 2007 года рождения.

Соревнования объединили восемь команд из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Якутска, Холмска, Южно-Сахалинска и Кореи.

В подгруппе, которая включала четыре команды, победителями стали воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из команды "Кристалл-2007".

- На сегодняшний день победа для нас означает, что команда будет играть в группе "А" в следующем туре вместе с командой "Korea Select", которая заняла второе место по итогам первого этапа. Поэтому основная борьба еще впереди,  - говорят в тренерском штабе "Кристалла".

В ходе первого этапа "Кристалл" не допустил ни одного проигрыша, выиграв шесть матчей со счетом: 9:2, 8:0, 5:4, 9:3, 6:1, 4:0. Лучшим нападающим по результатам игр стал представитель сахалинской команды Герман Янке. В общей сумме он забил 9 голов в ворота соперников.

Теперь по правилам первенства команды, занявшие в своих группах два первых места, образуют группу "А".  Команды, занявшие два вторых места, играют в группе "Б". Таким образом, соперниками сахалинских хоккеистов во втором этапе первенства станут представители Сеула, Владивостока и Холмска.

Следующий этап первенства среди спортсменов до 13 лет пройдет в Южно-Сахалинске в январе 2020 года.