1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

09.12.2019

Сахалинские кудоисты взяли четыре медали на дальневосточных соревнованиях

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кудо, посвящённые памяти Героя России Германа Угрюмова прошли во Владивостоке. Сахалинцы завоевали на соревнованиях четыре медали.

Участниками чемпионата и первенства стали более 300 спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа. Сахалинскую область на турнире представляли спортсмены из Южно-Сахалинска, Анивы, Томари и посёлка Сокол, под началом руководителей сахалинского отделения федерации кудо России Виталия Печникова и Со Янь Чаль.

В результате напряжённой борьбы, призовые места в своих категориях заняли воспитанники спортивной школы города Анивы. Аркадий Крымкин взял золото среди мужчин, Сергей Шатунов получил аналогичную награду в категории "Юноши", 2006 г., Виолетта Штеппа стала бронзовым призёром в абсолютной категории "Юниоры", 2003 г., Юлия Позычайло также заняла третье место в абсолютной категории "Юниоры", 2004-2005 г.

Победители дальневосточных соревнований Аркадий Крымкин и Сергей Шатунов будут представлять Сахалинскую область на чемпионате и первенстве России по кудо, которые пройдут в 2020 году в Москве.