1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

16.11.2015

Сахалинские школьники смогут принять участие в проекте "Моя Россия"

Министерством культуры РФ был разработан проект "Моя Россия" - организация экскурсионных и туристских поездок школьников. В этом году программа развития детского культурно-познавательного туризма посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект имеет социальный статус. Финансирование расходов, связанных с пребыванием, питанием учащихся и сопровождающих, происходит за счет средств федерального бюджета. Проезд до пункта назначения и обратно осуществляется за счет родителей.

Сахалинцам предлагают маршрут:

"Дальневосточные рубежи" (Хабаровск-Владивосток)

26/11 - 30/11    - квота 30+3 (30 детей + 3 сопровождающих)

Поучаствовать в проекте могут школьники с 4 по 11 класс.

В 2014 году по проекту "Россия  - детям" 374 сахалинских школьников побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Ялте, Алуште и других городах.

Координаторы проекта - министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, дальневосточное отделение Российского союза туриндустрии по Сахалинской области.

Для участия в проекте родители могут обращаться в сахалинское отделение Российского союза туристской индустрии: Ляпина Татьяна Николаевна, тел. +79241817806, электронная почта ltatiana@amist.ru

С программой тура можете ознакомиться перейдя по ссылке