1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

12.10.2018

Шахматисты из «Отдела образования» выиграли турнир в зачет районной Спартакиады в Ногликах

В пгт. Ноглики состоялся турнир по шахматам и шашкам в рамках Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Городской округ Ногликский».

- В соревнованиях приняло участие шесть команд. Это «Олимпик», «Отдел образования», «Роснефть-Ноглики», «Газпром», «Администрация», «Динамо». В состав каждой из них входили три человека (два мужчины и женщина). Формула определения победителей и призеров – круговая система, - пояснил ведущий консультант отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ногликского городского округа Евгений Савинов.

Итоги турнира:

1. «Отдел образования» - 12 очков.

2. «Роснефть-Ноглики» - 10 очков.

3. «Администрация» - 9 очков.

4. «Олимпик» - 7,5 очков.

5. «Динамо» - 4,5 очка.

6. «Газпром» - 2 очка.

- Первое место занял «Отдел образования», который выиграл все пять матчей. Очень упорная борьба была за второе место. «Роснефть-Ноглики» проиграла «Администрации» в очном поединке, но крупные победы в остальных встречах позволили нефтяникам завоевать серебряные награды, - подвел итог Евгений Савинов.

Добавим, что следующим видом Спартакиады будет плавание.