1x 1.5x 2x

Министерство спорта Сахалинской области

19.01.2016

Скоро открытие!

6 февраля на аэродроме Пушистый Корсаковского района состоится праздничное зимнее открытие центра технических видов спорта созданного при поддержке губернатора и правительства Сахалинской области общественной организацией "Крылья Сахалина".

Учреждение начало работу с 1 января 2016 года. После завершения всех необходимых процедур будет объявлен набор в первые секции. Детей и молодежь пригласят заниматься конным спортом, стендовой стрельбой, мотоспортом, учиться прыгать с парашютом, моделировать и собирать беспилотные летательные аппараты. Как и в любом бюджетном учреждении, занятия будут вестись на бесплатной и коммерческой основах, сообщили в пресс-службе ЦТВС.

ЦТВС объединит взрослых и детей - любителей экстремальных видов спорта. Первые испытания для некоторых из них пройдут уже в начале февраля на зимнем открытии центра.

Праздничная программа начнется в 13 часов. Небо над аэродромом раскрасят яркие купола парашютистов поисково-спасательной базы - давних друзей "Крыльев Сахалина" и спортсменов ЦТВС. После прыжков с неба будут прыжки на земле - профессиональные водители снегоходов продемонстрируют свои умения. Затем ведущий даст старт шуточным соревнованиям, принять участие в которых сможет любой желающий. Главное - иметь снегоход или ездовую собаку. И то, и другое сегодня есть у многих сахалинцев, и ЦТВС предлагает продемонстрировать своих железных коней и четвероногих друзей.

Первая часть состязаний посвящена любителям снегоходного спорта. Он также будет культивироваться в ЦТВС. Владельцам снегоходов предложат веселую эстафету. Первенство будет командным - всех участников разделят на две группы. Победители получат ценные призы. Модель снегохода значения не имеет, заявки принимаются по телефону 39-01-39.

Соревнования продолжатся эстафетой для любителей собак ездовых пород (самоедов, хаски, маламутов, западно-сибирских лаек). Упряжки и оборудование для катания привозить не нужно! Организаторы проверят взаимодействие хозяев и их любимцев в шуточных конкурсах. Заявки от будущих участников принимаются про телефону 39-01-39. Победителей также отметят призами.

Одновременно на Пушистом пройдет и конкурс болельщиков. Приезжайте с группами поддержки, самых громких и заметных наградит жюри.

Прямо на аэродроме будет организована большая парковка, открыта точка общепита, установлены туалеты. Гостям останется тепло одеться и привезти с собой хорошее настроение. Мероприятие продлится ориентировочно до 16 часов. Желающие могут организовать на аэродроме дружеские и семейные пикники, разрешается использовать мангалы. Главное условие - убрать за собой мусор.

В июне ЦТВС планирует провести летнее открытие. Кроме того, центр готовит множество массовых мероприятий, которые порадуют сахалинских экстремалов и любителей спорта. Совместно с общественной организацией "Крылья Сахалина" будет проведен одноименный фестиваль авиации и музыки. В 2016 году он пройдет уже в пятый раз, готовится грандиозная программа.

Аэродром Пушистый находится в конце 4 километра трассы Корсаков - Пригородное (второй поворот направо напротив таблички "Конец Корсакова"). Заявки от участников соревнований принимаются до 30 января. Количество мест ограничено.