1x 1.5x 2x
вкл. выкл.
А А А А

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Стали известны даты проведения этапа Far East Cup на Сахалине

Международные соревнования по горнолыжному спорту этап континентального Кубка Дальнего Востока FAR EAST CUP состоятся на склонах СТК «Горный воздух» с 19 по 25 марта 2019 года.

Параллельно с международными состязаниями пройдут национальные Чемпионат и Первенство, а также финал Кубка России по горнолыжному спорту.

Традиционно соревнования включают в себя четыре дисциплинам: специальный слалом, слалом-гигант, супер-гигант, и альпийская комбинация.

На предстоящий турнир приедут сильнейшие спортсмены-горнолыжники из Японии, Кореи, Китая, Австрии, Словении, Словакии, Беларуси, Боливии, Австралии, Великобритании, Швеции, Новой Зеландии, Чехии, Казахстана, а также все члены сборной команды страны, в том числе и сахалинские спортсмены.

Отметим, что предшествующий сахалинскому этап Континентального Кубка Дальнего Востока пройдет в Японии в начале марта 2019 года. Это может обеспечить на Сахалине максимальное количество участников самого высокого уровня. На сегодняшний день организаторы ожидают более 200 горнолыжников.