1x 1.5x 2x

Министерство спорта Сахалинской области

05.05.2016

Стрельба с 10 метров

В Тымовске прошёл традиционный турнир по пулевой стрельбе, посвященный Дню весны и труда. Спортсмены состязались в меткости из пневматической винтовки с расстояния 10 метров из упора сидя. Как напоминает пресс-служба управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ», эта дисциплина включена в нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

В состязаниях мужчин первое место занял Алексей Сомов. Его результат – 86 очков. Всего на 1 балл от него отстал Василий Борисенко, занявший второе место. На третьем – Алексей Ефанов (79 очков).

Среди женщин самой меткой стала Светлана Егорова (79 очков). Серебряная награда в активе Веры Шах (65), бронзовая – Оксаны Турченко (45).