1x 1.5x 2x
А А А А

Министерство спорта Сахалинской области

12.09.2019

В выходные сахалинцев ожидают соревнования по экстремальному велоспорту в формате «эндуро»

В воскресенье на «Горном воздухе» среднюю площадку комплекса займут велосипедисты-экстремалы.

Райдеров ждет суровое испытание на выносливость - 2,5-километровый подъем и целых 3 спецучастка с общей протяженностью более 4000 метров. В этом году организаторы специально расположили все спецучастки на западном склоне, а это значит, что уважаемые зрители и болельщики не пропустят ни единого мгновения гонок, и, по доброй традиции, смогут побороться за оригинальные призы в конкурсах.

Условия для участия:

1) комплект защитного снаряжения - полнолицевой шлем, очки закрытого типа, перчатки, наколенники (рекомендуем также иметь налокотники, а еще лучше - защиту торса и шеи);

2) технически исправный горный велосипед (маунтинбайк);

3) опыт катания на маунтинбайке не менее 1 года;

4) возраст от 14 лет (для лиц младше 18 лет требуется письменное согласие и/или присутствие родителей);

5) Наличие действующего на дату проведения мероприятия полиса добровольного страхования жизни и здоровья;

Зарегистрироваться можно по ссылке: htpps://orgeo.ru/claim/create/event_id/10500. Предварительная регистрация на соревнования закроется 13 сентября в 12:00.

Брифинг для участников состоится на средней площадке СТК в субботу 14 сентября в 16:00.