1x 1.5x 2x

Министерство спорта Сахалинской области

07.05.2015

"Вахта Памяти" стартовала на Сахалине

Всероссийская военно-патриотическая акция стартовала в среду в Южно-Сахалинске. На площади Славы областного центра собрались ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, поисковики, представители власти, школьники и студенты, волонтеры Сахалинского регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

"Вахта памяти" - объединяет в себе огромное количество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, а также поисковые операции, автопробеги и пр.

С напутственными словами к "вахтовикам" на митинге обратились ветеран Великой Отечественной войны Николай Асеев и временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской оббласти Олег Николаевич Кожемяко.

После митинга к Вечному огню возложили копию Знамени Победы, шлем советского солдата, цветы и венки. Память погибших воинов также почтили минутой молчания, оружейными залпами. Затем с площади Славы по улицам города выехали в автопробег отреставрированные советские автомобили военных и послевоенных лет.

В этот же день на Сахалине дан старт началу поисковых работ. В этом сезоне поисковики отправятся в Смирныховский район, где прошли самые кровопролитные бои по освобождению Южного Сахалина.