1x 1.5x 2x

Министерство спорта Сахалинской области

22.10.2015

Впереди всего два тура

За два тура до финиша чемпионата области по шахматам обострилась борьба за призовые места. Реальные шансы завоевать одну из медалей сохраняют девять шахматистов.

В седьмом туре Константин Сек белыми фигурами нанес поражение Игорю Чернцову и сохранил отрыв от своих преследователей. В активе лидера 6,5 очков. На второе место поднялся Сергей Габрусев (5,5 очков). Чемпион области 2006 года в седьмом туре черными переиграл Андрея Петренко из Холмска. По 5 очков имеют Денис Син и Вячеслав Тимохин. Накануне оба шахматиста праздновали победу черными. Денис выиграл у Михаила Костылева, Вячеслав – у Ивана Верещагина.

Еще пять шахматистов набрали по 4,5 очка. Это Михаил Костылев, Александр Храпов, Альберт Лим, Игорь Чернцов и Олег Верещагин.

Сегодня в восьмом туре на первых досках состоятся следующие партии:

Михаил Костылев – Константин Сек.

Денис Син – Сергей Габрусев.

Вячеслав Тимохин – Олег Верещагин.

Игорь Чернцов – Альберт Лим.

Сергей И – Александр Храпов.

Роман Тихонов – Андрей Петренко.