Министерство

Вопрос-Ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней. 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.



Список вопросов

Спирин Александр Геннадье (Южно-Сахалинск), 28.03.2019

Уважаемые господа! Могу ли я претендовать на занятие должности руководителя Областного бюджетного учреждения, подведомственного Минспорту СО, не имея высшего образования и стажа работы на руководящих должностях?

Ответ:

Здравствуйте, на должность руководителя учреждения принимается лицо:
- имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Экономика, управление предприятием», "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет;
- не имеющее или не имевшее судимости, не подвергающееся или подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением случаев, когда уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);
- не имеющее неснятой или непогашенной судимости за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);
- не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);
- не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ).

 

Спирин Александр Геннадье (Южно-Сахалинск), 25.03.2019

Уважаемые господа! предусмотрены ли нормативными документами вашего министерства, либо иными обязательные квалификационные требования для занятия должности руководителя Областного бюджетного учреждения (за исключением государственного)? Предусмотрен ли конкурс на замещение указанной должности?

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии со статьей 15 Закона Сахалинской области от 13.07.2011 N 74-ЗО (ред. от 28.04.2017) "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Сахалинской области": «Назначение руководителя областного автономного учреждения и областного бюджетного учреждения и прекращение его полномочий осуществляются учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заключение и прекращение трудового договора с руководителем областного государственного учреждения осуществляются учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации. Руководитель областного государственного учреждения подлежит аттестации, проводимой учредителем в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

Чайченко Евгений Дмитриев (Южно-Сахалинск), 25.03.2019

Здравствуйте. Я в 2016 году выиграл Чемпионат Сахалинской области по Практической стрельбе. Ни кубком, ни медалью, ни грамотой меня не наградили. Скажите, могу ли я рассчитывать на награждение меня на сегодняшний момент?

Ответ:

Здравствуйте. Вам могут продублировать награду в этом году. Для этого вам необходимо обратиться к представителям Регионального отделения общероссийской спортивной общественной организации "Федерация практической стрельбы России" Федерации практической стрельбы Сахалинской области" . Позвоните Рамазану Мумбаракову по номеру 89147550998. Он поможет в решении этого вопроса.

 

Ракитин Анатолий Викторов (с. Зональное), 11.02.2019

Когда начнется регистрация на Сахалинский лыжный марафон. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Вы скорее имеете в виду Сахалинский лыжный марафон им. И.П.Фархутдинова, он состоится 9 марта 2019 года. Он пройдет в селе Троицкое. Вся необходимая информация о марафоне будет заблаговременно появляться на нашем сайте, а также в СМИ Сахалинской области.