Министерство

Вопрос-Ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней. 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.



Список вопросов

Алена Игоревна (Южно-Сахалинск), 30.04.2020

Здравствуйте!
Подскажите,будут в календарном плане соревнований изменения? в связи с отменой мероприятий до 01.06. Если да,то когда появится новый?
Интересует конкретно мотоциклетный спорт.
Cпасибо.

Ответ:

Разъяснения даны посредством телефонной связи

 

Кроитор Анастасия Гаврило (Южно-Сахалинск), 18.04.2020

Добрый день! Скажите пожалуйста, когда пройдет повторное голосование за Спортсмена года?

Ответ:

Уважаемая Анастасия Гавриловна!

Министерство спорта Сахалинской области на Ваше обращение о проведении повторного голосования регионального конкурса «Спортсмен года» сообщает, что в настоящее время ведется согласование проекта приказа и Положений «Спортсмен месяца», «Спортсмен года», а именно внесение изменений в приказ министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, внесения изменений в Положения о проведении региональных конкурсов «Спортсмен месяца», «Спортсмен года» в целях изменения структуры проведения конкурсов в части этапов голосования и определения объективных показателей спортсменов.
Приказ о проведении региональных конкурсов «Спортсмен месяца» «Спортсмен года» и Положения о проведении региональных конкурсов «Спортсмен месяца» «Спортсмен года» после его утверждения будет размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства спорта Сахалинской области.

 

Симонов Евгений Евгеньеви (Корсаков), 18.03.2020

Здравствуйте! Мой ребенок посещает плавание в г. Корсаков, на сегодняшний день занятие не приостановлены и мало того есть ребенок который вернулся с отпуска из-за границы, скажите пожалуйста, может ли работать секция по плаванию, когда закрыты школы и др.спортивные учреждения и может ли этот ребёнок посещать из отпуска данную секцию со всеми детьми?

Ответ:

Добрый день, Евгений Евгеньевич. В настоящее время на основании приказа вице-мэра Корсаковского городского округа, директора департамента социального развития от 18.03.2020 № 50§1 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) в учреждениях физической культуры и спорта Корсаковского городского округа» (далее –Приказ) с 18.03.2020 в муниципальных учреждениях спорта Корсаковского городского округа отменен учебно-тренировочный процесс, физкультурно-массовые и спортивные мероприятия. Директору МАУ «СОК «Флагман» А.С. Антипину указано на необходимость неукоснительного исполнения Приказа.

 

Пак Елена (Горнозаводск), 18.03.2020

Добрый день! Моего ребенка сняли с районных соревнований по лыжным гонкам (первое место). Подскажите, дальнейшие наши действия, куда обращаться, как оформить соответствующую документацию, куда направлять?
Чтоб разобрались в данной ситуации и получить соответствующие выводы для себя, не для дальнейших разбирательств

Ответ:

Добрый день. Соревнования, в которых принимал участие Ваш сын, проводятся по правилам вида спорта «лыжные гонки», которые утверждены приказом Минспорттуризма Российской Федерации от 01.11.2017 № 949 (далее – Правила). Согласно Правил, при возникновении спорных ситуаций, предусмотрены процедуры видеоповтора и подачи апелляций во время проведения соревнований.
Министерство спорта Сахалинской области предлагает Вам, при возникновении спорной ситуации при проведении соревнований, обращаться к тренеру Вашего сына (либо его представителю), для проведения процедуры подачи апелляции, которая подается в Главную судейскую коллегию соревнований в течении 15 минут после финиша в соответствии с Правилами.