Министерство

Вопрос-Ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней. 

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на его возможное размещение на сайте.



Список вопросов

Евгений (г Южно-Сахалинск), 02.11.2017

Могут ли организаторы соревнований брать оплату с участника? в данном случае 10 тыс. рублей. Федерация Практической Стрельбы Сахалинской области.

Ответ:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
03.11.2017 ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ МИНИСТРЕРСТВОМ НАПРАВЛЕН ЗАПРОС В ФЕДЕРАЦИЮ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ.
ОТВЕТ ВАМ БУДЕТ НАПРАВЛЕН ПОЗЖЕ.

 

Куприянова О.Г. (Корсаков), 30.10.2017

Уважаемый г-н Буренков С.С.!

Вы, навреное, знаете, что во время осенних каникул 2017 г. в Олимпии проводится Первенство области среди юношей по футболу.
Довожу до Вашего сведения, что в частности спортсмены из Корсакова добираются до места соревнований не централизованно в особым образом обозначенном автобусе и с необходимым сопровождением, а кто на чем.
Сложилось такое впечатление, что и из других городов дети на соревнования добирались на личных авто.
Помните ли Вы крупное ДТП в ХМАО, в котором погибли дети-участники соревнований?
Что делаете Вы лично, чтобы таких трагений не произошло в нашей области?
Каким образом осуществляется контроль за доставкой детей на соревнования? Почему до сих пор детей не доставляют на соревнования в особым образом обозначенном транспорте, водителем, который прошел медицинское освидетельствование, в сопровождении ГИБДД?
Почему здоровье и жизнь детей ставится под угрозу и никому нет дела?

С уважением,
Куприянова О.Г.

Ответ:

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области (далее – Министерство), рассмотрев Ваше обращение по вопросу перевозки детей до мест спортивных соревнований и обратно, сообщает следующее.
При перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом Министерство руководствуется требованиями Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Настоящие Правила определяют требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов, автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении. При формировании организованных групп несовершеннолетних для следования на спортивные соревнования физкультурно-спортивные организации Сахалинской области (далее – Организации) обязаны своевременно информировать Сахалинский ЛО МВД России на транспорте.
Согласно части 1 статьи 20 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации» ответственность за организацию безопасной перевозки детей в период проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий несут организаторы спортивных мероприятий. Однако, расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.
Организации Сахалинской области, осуществляющие свою деятельность в сфере физической культуры и спорта, проинформированы о недопустимости нарушения вышеперечисленных нормативных актов для обеспечения личной и имущественной безопасности организованных групп детей.
Министерство благодарит Вас за неравнодушную позицию и ставит на контроль урегулирование всех возникающих проблемных вопросов, связанных с перевозкой организованных групп детей в период спортивных мероприятий, в том числе организацию перевозки детей общественной организацией "Сахалинская областная федерация футбола", которая является организатором Первенства области среди юношей по футболу.

 

Тен Максим Енкынович (Тымовское), 14.10.2017

Добрый вечер. У меня вопрос такого рода, мне 27 лет, пол года назад получил 2 категорию инвалидности на ногу, до травмы всегда занимался спортом, в основном беговыми видами спорта, так вот я хотел узнать можно ли устроиться в какую либо секцию для дальнейшей реализации своих спортивных возиожностей...думаю в 27 лет для меня мало будет соперников таких же молодых людей инвалидов

Ответ:

Уважаемый Максим Енкынович!

На сайте министерства спорта в разделе «Адаптивная физическая культура» http://stimol.admsakhalin.ru/sport/adaptivnaja-fizicheskaja-kultura-i-sport/raspisanie-po-adaptivnoi-fk/ вы можете найти перечень учреждений и групп, где занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проводят тренеры, имеющие специальную подготовку в области адаптивной физической культуры.

 

Ильичева Анна Михайловна (Холмск), 29.09.2017

Здравствуйте, учусь сейчас в fpa,на персонального тренера, но при поиске работы,обойдя все тренажёрные залы, ответ был один, вакансии инструктора тренажёрного зала к сожалению нет, как так. Как можно иметь тренажерный зал и не иметь в штате тренера?

Ответ:

Добрый день. К сожалению частные тренажерные залы не являются подведомственными учреждениями министерства, и этот вопрос находится вне компетенции нашего ведомства.