05.07.2018

Спортивный День рыбака пройдет в Невельске!

Турниры по пляжному волейболу и пляжной борьбе на кубки регионального фонда «Родные Острова» станут частью большого районного праздника.

8 июля на пляже села Лопатино пройдут праздничные спортивные турниры, приуроченные к Дню Рыбака.

В турнире по пляжной борьбе примут участие более 80 спортсменов из 7 районов Сахалинской области. Кроме выявления золотых, серебряных и бронзовых призеров, будут вручены грамоты и специальные призы: "За волю к победе" и "За лучшую технику", кроме того: "Самый юный борец" и "Приз зрительских симпатий". В 2017 году подобные состязания прошли впервые и очень понравились участникам и гостям праздника.

А в состязаниях по пляжному волейболу традиционно принимают участие Невельчане. Они разыграют между собой кубок регионального фонда "Родные Острова".

Спортивные соревнования - неотъемлемая часть празднования Дня Рыбака и уже третий год подряд праздник поддерживает региональный фонд "Родные Острова".

- У истоков фонда стоят Невельчане - рыбопромышленники, поэтому мы поддерживаем наш профессиональный праздник - день Рыбака, - отмечает президент регионального фонда "Родные Острова" Александр Кан. - Благодарим ветеранов, которые вложили силу и душу в эту профессию и, конечно же, всегда помогаем в проведении спортивных мероприятий для молодого поколения Невельчан.

Начало соревнований в 11.00, а в 12.00 на Лопатинском пляже начнется большая праздничная программа.

***

Для справки: Региональный фонд "Родные острова" был основан в 2016 году. Его учредителями являются стабильные компании рыбной отрасли, руководители которых родились и выросли на Сахалине. Главная цель организации - приносить пользу жителям острова. Уже сейчас по сумме средств, вложенных в социальные проекты, фонд занимает одно из ведущих мест в стране и первое место на Дальнем Востоке.

Основными направлениями деятельности фонда "Родные острова" стала поддержка начинающих и профессиональных спортсменов острова, оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и развитие талантов одаренных детей.

По итогам 2017 года региональный фонд Родные Острова стал благотворителем города "Южно-Сахалинска. Важно отметить, что "Родные Острова" второй год подряд были отмечены в самой народной номинации "Общественное признание", победитель которой выбирался открытым голосованием. Забег "Родные Острова" стал "праздником года" по версии Сахалинцев в конкурсе "Успех года".

В 2018 году фонд приступил к реализации грантовой программы. На реализацию 13 проектов было выделено более 3 миллионов рублей. Это проекты как НКО, так и активных Сахалинцев.

А 20 мая 2018 года массовый забег "Родные Острова" собрал порядка 2000 человек.

Как подчеркивают в фонде, работа "Родных островов" - это не разовые благотворительные акции, помощь и поддержка оказывается на системной основе.