23.04.2015

120 млн. рублей поступили из федерального бюджета

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности субъектов Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

В частности, на объект завершенного строительства в г.Корсакове - спортивно-оздоровительный комплекс из федерального бюджета выделено 120 млн. рублей.

Напомним, в рамках реализации Госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта» при поддержке Министерство спорта Российской Федерации в 2013 году было начато строительство СОК в г.Корсакове Сахалинской области. И, в 2014 году спортивный объект уже был введен в эксплуатацию. В настоящее время в спортивном комплексе занимаются пловцы, гимнасты, единоборцы, спортсмены игровых видов спорта, физкультурники из числа жителей городского округа.