29.03.2016

8 медалей в копилке Сахалина!

Команда Сахалинской области по каратэ завоевала 8 медалей в личном зачете и 9 бронзовых наград в командном выступлении на всероссийских соревнованиях "Кубок Кавказа" по каратэ WKF.

Традиционный турнир состоялся  в г. Сочи, куда съехались   около пятисот бойцов  -  представители 13 сборных регионов России и команда Армении.   Команду Сахалинской области представляли  десятка лучших "кумистов" в  возрасте от 8 до 15 лет.

Особенность этого турнира в том , что на площадках не увидишь выступления в категории "ката". Только поединки с реальным соперником. Самая большая конкреция за медали была в категории "мальчики  8-9 лет, до 27 кг".  Островной регион в этой подгруппе представлял Максим Пе. К сожалению, юному бойцу не хватило считанных балов, чтобы занять место на пьедестале.

Победительница первенства ДВФО 2016г. Жанна Костюшкина выступала в категории "девочки 12-13 лет, до 45 кг."  за победу в этой группе боролись 12 каратисток.   Спортсменка провела три удачных поединка, что позволило ей занять третье место. Бронзовые медали также завоевали Евгений Сон,  Полина Ковалева, Ксения Миргалимов, Георгий Пак и  Данил Никишин завоевали бронзовые награды.  Серебро завоевал И Дюн Сан.

"Спортсмены показали хорошие результаты, но в их силах добиться большего.  Мы будем разбирать поединки, проведем работу над ошибками. Но и без этого можно сказать, что отсутствие времени на акклиматизацию повлияло на результаты ",  - отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Впереди у спортсменов тренировочная работа и подготовка к всероссийским соревнованиям "Кубок успеха" и первенству России,  которые пройдут в апреле в Новосибирске и Липецке.