09.01.2018

Баскетболисты Южно-Сахалинска разыграли кубки новогоднего турнира

В новом спортивном комплексе «Чемпион» (Новоалекандровск) состоялись игры новогоднего турнира по баскетболу среди команд Южно-Сахалинска, Лугового и Синегорска. Побороться за звание сильнейшего вызвались команды «Медведи», «Опыт», «Альфа», «Луговое» и «Синегорье».

В течении двух соревновательных дней участники боролись за выход в финал, участвуя в матчах по схеме плей-офф (на вылет). По итогам первых встреч в финал вышли сильнейшие команды "Опыт" и "Альфа", обыграв всех своих соперников с большим разрывом в счете.

По настоящему зрелищной и напряженной вышла финальная встреча практически равных по силе команд. На протяжении всего игрового времени команды поочередно вели в счете с минимальным разрывом. Но к финальному свистку судей в "копилке" команды "Опыт" оказалось на 3 очка больше, чем у "Альфы" и со счетом 97-94 "опытные" стали победителями новогоднего турнира по баскетболу. На третьем месте оказалась команда "Медведи".

- Финальная игра выдалась довольно сложной, - рассказал тренер и капитан команды "Опыт" Артем Прощенко. - В первых таймах мы сделали хороший отрыв в счете в 20 очков, но соперники сменили тактику и вышли вперед. Нам пришлось также внести некоторые коррективы в игру и это помогло сначала обойти их, а затем и удержать первенство в счете, сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации города.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, а также сладкими призами от организаторов турнира Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и МБУ "Спортивный город".