Более 100 сахалинских легкоатлетов примут участие в «Шиповке юных»

В предстоящие выходные в Южно-Сахалинске на стадионе "Спартак" состоятся областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных".

Традиционно в соревнованиях примут участие сильнейшие легкоатлеты из Углегорска, Анивы, Корсакова, Холмска, Поронайска, Макарова, Долинска и Южно-Сахалинска. Всего ожидается более 100 участников.

В первый день состоится забег на 60 м для всех. Затем юноши приступят к прыжкам в длину с разбега, а девушки будут метать мяч. Кроме того, ребят ожидает эстафета 4 по 100 метров.

Во второй соревновательный день юноши будут метать мяч и бежать 800 метров, девушки - прыгать в длину с разбега и бежать 600 метров.

Победители и призеры будут награждены почетными грамотами и медалями от министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Начало соревнований в субботу и воскресенье в 11:00 часов.