Более 200 островитян соберет кросс памяти Комнацкого на Сахалине

Соревнования состоятся 7 октября

Чемпионат и первенство Сахалинской области по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого пройдут в предстоящую субботу в Корсакове.

В этом году за кубки и медали поборются более 200 островитян разных возрастов. Самым юным бегунам (11-14 лет) предстоит преодолеть дистанцию в 500 метров. Женщины побегут 3 км, а представители сильной половины - 5 км. Отметим, что в чемпионате также будут принимать участия ветераны спорта.

По традиции сахалинцы и гости островного региона померяться силами как в личном, так и командном зачёте.

- На данный момент на соревнования подали заявки 10 команд из разных районов области - Углегорска, Поронайска, Корсакова, Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска. Ожидается участие Долинска. В каждой команде по десять спортсменов, восемь лучших результатов пойдут в зачёт, - отметил старший тренер отделения лёгкой атлетики спортивной школы летних видов спорта, главный секретарь соревнований Алексей Жижикин.

Парад открытия ежегодных соревнований пройдёт в 11:00, а в 11:30 начнутся первые старты. Место проведения - район парка портового города.

Напомним, в прошлом году лучшие результаты в командном зачёте показали корсаковцы. Второе место завоевала сборная Южно-Сахалинска, а почётное третье место досталось спортсменам из Холмска.