16.05.2018

Более 400 консультаций оказали специалисты Сахалинского туристско-информационный центра в первом квартале этого года

В ТИЦ туристы могут получить максимально полную информацию об экскурсиях по городу и природным достопримечательностям Сахалина и Курильских островов, взять полиграфическую продукцию: карты, путеводители. В офис ТИЦ ежедневно с вопросами обращаются российские и зарубежные туристы.

Сегодня в офис ТИЦ обратились жительницы Санкт-Петербурга Эмилия Буран и Белла Соловьева приехали на остров на четыре дня. Но за это время гости планируют посмотреть максимальное количество достопримечательностей, красивых природных мест и даже съездить в ближайшие города по югу острова. Обратившись к специалистам Сахалинского туристско-информационного центра (ТИЦ) туристы получили полиграфическую продукцию с картой города и достопримечательностями, полную информацию об экскурсиях на желаемый период.

- На Сахалин мы приехали впервые. Но, знаете, желание побывать на острове возникло давно. Вообще очень интересен Дальний Восток России. И вот когда мы решили отправится в путешествие, то спланировали маршрут следующим образом: сначала побывали во Владивостоке и вот прилетели на Сахалин. Прилетели, кстати, буквально вчера вечером, - рассказала Эмилия Буран.

Туристы успели побывать в Кафедральном Соборе Рождества Христова, прогулялись по центральным улицам Южно-Сахалинска.

- Красивый, милый город, чистый! Мы здесь пробудем четыре дня. На оставшееся время специалисты ТИЦ помогли подобрать нам экскурсии, например, на Бухту Тихую и Клоковский водопад, "города Холмск - Чехов: места боевой Славы", "Завод СПГ - бирюзовые озера", - отметили туристы.

Обратиться в ТИЦ туристы могут ежедневно в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу Коммунистический проспект, 18 офис 14, также информационная стойка работает в аэропорту Хомутово. Телефон: 89248806080.