Новости

08.07.2018

Более 500 сахалинцев поддерживали сборную России по футболу в "Кристалле"

Сборная России проиграла команде Хорватии по результатам послематчевых пенальти в игре ¼ финала чемпионата мира по футболу

Более 500 сахалинцев яростно болели за нашу команду на прямой трансляции матча в ледовом дворце "Кристалл". Но даже столь колоссальная поддержка, которая царила на всех площадках нашей необъятной страны, не помогла решить итоговый ход игры и позволить России пройти в полуфинал мундиаля.

Первыми счёт открыли россияне. На 31-й минуте Денис Черышев точным попаданием с дальней дистанции забил гол в ворота соперника. Но уже на 39-й минуте хорваты сравняли счёт - мяч оформил Андрей Крамарич, пробив головой по воротам с близкого расстояния. Далее команды поочерёдно создавали друг другу опасные моменты и пытались забить, но каждый раз попытки завершались неудачей. В итоге основное время завершилось со счётом 1:1. Игра перешла в овертайм.

На 101-ой минуте ворота россиян поразил Домагой Вида. Получив право на штрафной, Марио Фернандесу (с подачи Алана Дзагоева) удалось забить ответный гол. Счёт сравнялся - 2:2. Судьбу игры решали послематчевые пенальти. Россия была в шаге от победы, но всё же хорваты одержали верх. Счёт 2:2 (по пенальти 3:4).

- Очень жаль... но это спорт, здесь побеждает сильнейший. Считаю, что наша сборная достойно показала себя на чемпионате, билась до конца. Это лучший результат, который Россия показывала на чемпионатах мира, - поделился один из болельщиков. - Прямые трансляции на большом экране - это здорово! Ощущение, будто присутствуешь на живом матче. Отличная альтернатива для тех, кто не смог поехать на чемпионат.