09.01.2018

Более четырех тысяч человек посетили каток у «Кристалла» в новогодние выходные

Первая неделя Нового года во дворце спорта «Кристалле» была по традиции наполнена спортивными и развлекательными событиями.

Главным местом притяжения для жителей и гостей островной столицы на территории "Кристалла" стал открытый каток. Из года в год ледовая площадка пользуется популярностью у взрослых и детей, и собирает сотни любителей фигурного катания. Новогодняя неделя 2018 года не стала исключением, и каток под открытым небом был заполнен посетителями с утра до вечера.

За период со 2 по 8 января ледовую площадку у "Кристалла" посетили более четырех тысяч человек, что довольно много, несмотря на скромные размеры катка.  Катания были разделены на сеансы по 45 минут, и единовременно за сеанс могли кататься не более 50 человек. Однако желающих было гораздо больше. Кроме того, в этом году администрацией дворца спорта было решено увеличить время катания на открытом льду на один час. Таким образом, каток работал не с 12:00, а с 11:00 до 21:45.

Настоящим подарком для сахалинцев стали сеансы массового катания, которые в честь Рождества были бесплатны в течение всего дня. В рождественский день отдых на коньках на крытой ледовой арене и открытом катке провели более полутора тысяч человек. Сеансы катания прервались лишь единожды - с показательными выступлениями выступили фигуристы "Кристалла".

8 января открытый каток принимал гостей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга". Для  воспитанников отдых на коньках был бесплатным. Стоит отметить, что дворец спорта "Кристалл" на протяжении нескольких лет поддерживает добрые отношения с Центром, и поддерживает инициативу проведения подобных мероприятий для его подопечных на безвозмездной основе.

В администрации дворца спорта "Кристалл" также сообщили, что в будние дни открытый каток будет доступен для катания с 18:00 до 21:45 часов, в выходные и праздники - с 11:00 до 21:45. О работе ледового катка и пункта проката снаряжения можно узнать по телефону 8 (4242) 240-160.