06.02.2018

Более ста сахалинцев выполнят нормативы комплекса ГТО в рамках военно-спортивных соревнований "Служить России"

Сахалинские школьники проверят свои силы в выполнении нормативов спортивно-физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках областных военно-спортивных соревнований "Служить России"

Мероприятие пройдёт в Южно-Сахалинске с 7 по 9 февраля. В нём примут участие около 130 учащихся образовательных школ области.

Блок ГТО состоится 8 числа. Юношам и девушкам предстоит пройти испытания по пяти дисциплинам: наклон вперёд из положения стоя, отжимание от пола, подтягивание на высокой перекладине, прыжок с места и стрельба из пневматической винтовки.

Принимать нормативы будет региональный центр тестирования "Спартак". Результаты участников будут занесены в их личные кабинеты на официальном сайте комплекса ГТО.