08.12.2015

Бронзовый призер чемпионата мира по Кендо и прославленный тренер из Кореи проведет мастер-классы для сахалинских преподавателей

Официальная встреча с бронзовым призером чемпионата мира по Кендо 2000 года, обладателем седьмого дана и звания Кеши Им Гын Бе, прошла в стенах министерства спорта, туризма и молодежной политики. Директор департамента спорта Дмитрий Касьян обсудил с гостем перспективы развития Кендо в области. Организатором встречи выступила региональная федерация Кендо и ее руководитель Вадим Полицинский. Общественная организация уже не один год поддерживает добрые отношения с Им Ген Бе.

Тренер из Кореи прибыл на Сахалин, для того, чтобы провести практический семинар для островных преподавателей, рассказывает Вадим Полицинский, - Мы уже не один год дружим с Им Гын Бе. Именно благодаря ему мастерство наших спортсменов выходит на более высокий уровень и тому подтверждением наши награды на Чемпионатах России. Сахалинские спортсмены ездили в Корею и перенимали опыт у их сверстников. Мы планируем, что ребята из Кореи приедут к нам.

"Я очень рад, что на Сахалине активно развивается Кендо. Говорят, что Кендо это одна большая семья, поэтому ваши тренеры и спортсмены стали для меня членами моей семьи. Я высоко оцениваю те результаты, которых добились островитяне, но этого недостаточно. Необходимо всегда стремиться к большим результатам" - отметил Им Гын Бе.

Также тренер из Кореи представил своего ученика. Он тоже приехал на Сахалин, чтобы принять участие в мастер-классе. Семинары пройдут в Южно-Сахалинске. Он пройдет при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сахалинского государственного университета и региональной федерации Кендо.

"Такой мастер-класс впервые проходит на таком высоком уровне при участии министерства. Я хочу заметить, - обратился Дмитрий Касьян к Им Гын Бе, - в следующем году на Сахалине пройдет чемпионат Дальнего Востока по Кендо и мы были бы рады видеть вас в качестве судьи". Им Гын Бе приглашению был очень рад, и если у него не будет никаких запланированных соревнований, то он обязательно приедет.

Мастер-класс смогут посетить и все желающие. С 18 до 20 часов пройдут тренировочные бои. Семинар пройдет по адресу: проспект Мира, 426А, 3 этаж.