Чемпионат Сахалинской области выявил сильнейших бодибилдеров

Чемпионат Сахалинской области по бодибилдингу прошёл в Корсакове в минувшие выходные.

В зрелищных состязаниях приняли участие не только спортсмены островного региона, но и гости из Хабаровского и Приморского краёв. Примечательно, что награды 21-го по счёту турнира оспорил 21 участник. Красоту своего подтянутого и мускулистого тела демонстрировали как представители сильной, так и прекрасной половины.

Спортсмены соревновались в четырёх номинациях. В пляжном бодибилдинге победу одержал Александр Степаненко из Анивы. Второе место занял Юрий Кривоус из Приморья, а почётное третье - Кирилл Тощев из Корсакова.

В самой красивой категории соревнований "фитнес-бикини" золото завоевали сразу две конкурсантки - Ольга Карпунина и Юлия Бочарова из Южно-Сахалинска. Серебро досталось Елене Астапчик, а бронза - Елене Мишура. Обе спортсменки из областного центра.

Среди мужчин в бодибилдинге равных не было Денису Маслову (Южно-Сахалинск). Победу ему уступил южносахалинец Антон Кузьмин, бронзу присудили Виталию Угольникову из Углегорска.

В категории классический бодибилдинг победителем стал Андрей Кузьмин из Южно-Сахалинска. Второе место у хабаровчанина Ивана Степанова, а третью ступень пьедестала занял южносахалинец Александр Рубин.