29.06.2015

День молодежи отпраздновали в Южно-Сахалинске

Национальный праздник молодежи прошел в Южно-Сахалинске в субботу 27 июня. Основные мероприятия прошли в парке, где работало 8 тематических площадок.

Южно-Сахалинск с размахом отметил День молодежи. На этот раз, наибольшее число площадок было открыто на территории Городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Так, на его территории работало более восьми тематических площадок, где любой желающий мог найти что-то интересное для себя.

На аллее Сакуры открылась традиционная для этого праздника «Ярмарка идей», где все желающие могли купить сувениры сахалинских мастеров или нарисовать себе мехенди по сложной индийской технике. Помимо этого, в рамках этой площадки также были проведены мастер-классы по правополушарному рисованию, соревнования по настольным играм, организованные магазином «МосИгра», а также интерактивная школа поинга и стрельбище для луков и арбалетов. Все площадки на территории «Ярмарки идей» были организованы Центром молодежных инициатив, благотворительным фондом «Пища жизни», молодежной гостиной «Кам’ин» и другими.

Кроме «Ярмарки идей» на аллее Сакуры ждала всех желающих литературная площадка, организованная Сахалинской областной универсальной библиотекой. На площадке была организована зона свободного чтения с мягкими креслами, где каждый мог расслабиться и почитать любимую книгу. А для тех, кто хотел почитать что-то новое, специалисты библиотеки давали свои рекомендации. Помимо этого, был организован стол по «буккросингу», где каждый мог взять интересующую его книгу совершенно бесплатно, или же отдать свои. Также, специалистами Сахалинской областной универсальной библиотеки были проведены различные конкурсы и викторины.

Перед сценой у мехатракционов расположилась площадка по пропаганде здорового образа жизни. Во время работы площадки на сцене выступили с показательными выступлениями мастера капоэйра, художественной гимнастики, черлидингу и дэнсхоллу. Также был проведен мастер-класс от студии «Серок». На самой площадке работал врачебно-физкультурный диспансер, где любой желающий мог получить рекомендации по правильному питанию, а также пройти различные тесты.

На территории между танцевальной площадкой и стадионом принимала всех желающих «Семейная площадка». В рамках этой площадки прошел мастер-класс по рисованию песком, а также конкурсно-игровая программа «Веселые каникулы». Также работали площадки по твистингу и аквагриму.

Туристическая и эколого-просветительская площадки разместились на территории за теннисными кортами. В рамках этих площадок гости праздника могли принять участие в «спортивном лабиринте», а также переправиться через реку при помощи страховочных средств. Для тех, кто не любит активные виды деятельности, была проведена выставка морских млекопитающих, а также интерактивная игра с картой Сахалина.

Напомним, что День молодёжи – национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.