19.06.2017

Команда Минспорта лучше всех прошла испытания нормативами ГТО

В Сахалинской области продолжаются мероприятия в рамках VI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти островного региона. В минувшую субботу на стадионе «Спартак» были выявлены сильнейшие в испытаниях из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

С приветственным словом к участникам обратился министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков. Он поблагодарил коллег за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

- Комплекс ГТО, это своего рода лакмусовая бумажка вашего физического состояния. Одни смогут выполнить нормативы на «отлично», другим придется поправить свою форму дополнительными тренировками. Но, тем не менее, вы сегодня здесь и готовы пройти испытания. Желаю вам показать наилучшие результаты, - напутствовал спортсменов Сергей Буренков.

В соревнованиях приняли участие 6 команд органов исполнительной власти Сахалинской области. По программе состязаний участникам предстоял забег на 2 и 3 км, в зависимости от возрастной группы, упражнения на гибкость, прыжки в длину, подтягивание для мужчин и отжимания для представительниц прекрасного пола.

Дружина регионального Минспорта, ведомая министром, захватила лидирующие позиции и с большим отрывом финишировала на первом месте (616 очков). Свою лепту в победу также внесли: Ася Суртаева, Алексей Боженко, Юлия Святая и Надежда Волык. Серебряные медали в копилку своих наград положили сотрудники Министерства лесного и охотничьего хозяйства (520 очков). Нормативы ГТО в отдельных видах испытаний успешно выполнили: Виталий Резников, Вениамин Высоцкий, Яна Свистунова и Оксана Ошлабан. Тройку призеров с результатом – 504 очка, замкнула команда Агентства мировых судей в составе Виталия Кузнецова, Игоря Сона, Максима Козлова, Зои Мандрыгиной и Татьяны Маркеловой. За призовой чертой остались сборные ЗАГСа, Минсоцзащиты и Агентства электроэнергетики.