09.07.2018

Курсы по экскурсоведению проходят в Южно-Сахалинске

Трехдневное обучение экскурсоведению началось сегодня, 9 июня в областном центре

Более 40 сахалинцев - действующие гиды, студенты и волонтеры, проходят курсы на базе педагогического колледжа СахГУ. Организаторами обучения выступили Сахалинский туристско-информационный центр и педагогический колледж СахГУ.

В программу курсов входят несколько модулей: история и география Сахалинской области, основные туристские дестинации Сахалина, методика и технология проведения экскурсий, техника проведения экскурсий и профессиональное мастерство.

- Продолжительность курса 24 часа, это 12 пар. Несмотря на небольшой объем, курсы получились очень ёмкие по своему содержанию. Итогом обучения станет написание самостоятельной письменной работы по разработке маршрута экскурсии, - сказала директор педагогического колледжа СахГУ Елена Казанцева.

По окончании курсов действующие гиды получат удостоверение повышения квалификации, а студенты и волонтеры - сертификаты. При этом слушатели, прошедшее обучение, в дальнейшем будут заняты во время проведения экскурсионной программы финала VI национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Россия). Напомним, что Нацфинал-2018 пройдет в Южно-Сахалинске 8-12 августа.