«Лидер» из Тымовска выиграл открытый чемпионат Ногликского района по волейболу

В минувшие выходные состоялся открытый чемпионат муниципального образования «Городской округ Ногликский» по волейболу среди мужских команд. Участниками состязаний были местные ДЮСШ и «Рассвет», а также «Лидер» (Тымовское), ДЮСШ (Ясное) и «Смена» (Оха).

- Команды играли по круговой системе. Матч состоял из трех партий. За победу со счетом 2:0 начислялось три очка, со счетом 2:1 – два очка. При поражении 1:2 команда получала одно очко, а при счете 0:2 – ноль, - рассказал ведущий консультант по спорту департамента социальной политики МО «Городской округ Ногликский» Евгений Савинов.

Кульминационным моментом чемпионата была игра между «Лидером» и «Рассветом». Гости из Тымовска добились победы на тай-брейке, что принесло им титул сильнейшего, так как обе команды выиграли остальные матчи со счетом 2:0.

«Рассвет» остался на втором месте, а бронзовые награды завоевали юные волейболисты из Ясного, сумевшие добиться двух побед.

Итоги чемпионата:

1. «Лидер» (Тымовск) – 11 очков.

2. «Рассвет» (Ноглики) – 10.

3. ДЮСШ (Ясное) – 6.

4. «Смена» (Оха) – 3.

5. ДЮСШ (Ноглики) – 0.

Команды, занявшие места с первого по третье, были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Кроме того, организаторы отметили наиболее отличившихся игроков. Обладателями индивидуальных призов стали:

«Лучший нападающий» - Сергей Поляков («Лидер»);

«Лучший связующий» - Дмитрий Дубков (Ясное);

«Лучший игрок» - Даниил Рычин («Рассвет»).