10.04.2018

Лучших чтецов художественных произведений определят на молодежном арт-фестивале "Заяви о себе"

10 апреля МБУ "Центр молодежных инициатив" начинает прием заявок для участия в молодежном арт-фестивале "Заяви о себе" в направлении художественное чтение произведений. В этом году фестиваль пройдет в новом формате

- В прошлом году мы приняли более 60 заявок на участие в арт-фестивале "Заяви о себе", а отбор прошли 27 индивидуальных исполнителей и творческих коллективов. Временные рамки финального мероприятия не позволяли вместить все творческие номера. Хотя уровень конкурсантов очень высокий, несмотря на то, что все они непрофессионалы. Поэтому в этом году в связи с большой популярностью арт-фестиваля среди молодежи мы решили разбить его на отдельные блоки. Наша главная цель - предоставить возможность для самореализации как можно большему количеству южносахалинской молодежи, - сказал директор Центра молодежных инициатив Олег Гортованов.

Конкурсные направления в арт-фестивале "Заяви о себе" не изменятся. Молодежь сможет продемонстрировать свои таланты в художественном чтении произведений, в музыкальном и танцевальном направлениях.

В мае состоится фестиваль по направлению художественное чтение произведений. Он организован ЦМИ совместно с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой. Подать заявку на участие могут подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Для выступления молодые люди могут выбрать произведения как известных авторов, так и собственного сочинения. Победители будут определены в каждой из номинаций отдельно. Заявки на участие в фестивале принимаются с 10 апреля по 14 мая 2018 года в электронном виде по адресу k.ogarkova@yuzhno-sakh.ru, заполнив специальную анкету https://docs.google.com/forms/d/1C1B2Jvt2PJhFsVZgPmQBk2noJfsOka1d6ZkjbywpFAg/edit или в бумажном виде в ЦМИ (г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31. Кабинет 29). Бланк заявки можно также скачать здесь. Подробную информацию можно уточнить в рабочее время по телефону 312-682 (доб.2).

От каждого участника принимается не более одной заявки, продолжительность выступления не более 5 минут. Члены жюри, в состав которого войдут специалисты в области литературы, культуры и искусства, оценят технику исполнения, артистизм, оригинальность выступления и сценический образ конкурсантов.

По завершению приема заявок состоится просмотр конкурсных номеров. Эксперты подскажут участникам, как доработать номер, чтобы он стал ярче и эффектнее. Победители арт-фестиваля "Заяви о себе" среди чтецов будут определены 26 мая.