12.08.2019

Лучших стелков определили на Сахалине

Чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин состоялся в областном центре. Его участниками стали 10 спортсменов.

Чемпионат стал последним соревнованием стрелков этого сезона. Состязания проходили в двух олимпийских дисциплинах: "Скит" и "Трап".

- 10 спортсменов - это не маленькое количество участников. В некоторых регионах с численностью более миллиона человек набирается ещё меньше. Это специфика вида спорта, - отмечает президент федерации пулевой и стендовой стрельбы Валерий Булавко. - Поучаствовали в соревнованиях все самые сильные спортсмены. Среди них четыре мастера спорта, три КМС и остальные имеют массовые разряды.

В упражнении "Скит" первое место занял Валерий Булавко, второе место у Дмитрия Булавко, третье - у Романа Монахова.

В упражнении "Трап" лучшим стал Владимир Югай, серебро у Андрея Удалова, а бронза - у Валерия Булавко.