12.02.2018

Максим Шейко стал победителем Всероссийского турнира по тяжелой атлетике в Сургуте

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Бориса Шесталюка прошел в Сургуте ХМАО с 8 по 10 февраля.

Традиционный турнир по тяжёлой атлетике собрал более 250 сильнейших штангистов из 12 регионов страны. Сахалинскую область на престижнейшем турнире представлял мастер спорта международного класса, тяжелоатлет из Холмска Максим Шейко.

Спортсмен выступал в весовой категории до 105 кг, в которой и стал победителем турнира. Результат Максима 151 кг в рывке и 182 кг в толчке.

- Мы очень довольны выступлением Максима. Это его первый турнир после операции на позвоночнике, которая прошла весной 2017 года, - отметил тренер Максима Артур Никитин. - В феврале прошлого года он выиграл Кубок России, и старые болячки дали о себе знать. Было принято решение провести операцию тогда, чтобы  у него осталось больше времени для подготовки.

Сейчас тяжелоатлет закончил курс реабилитации, и планомерно начал подготовку в олимпийском цикле. До Олимпиады в Токио осталось еще 2 года. На сегодняшний момент Максим член основной сборной России в категории до 105 кг, и имеет все шансы попасть на Олимпийские игры-2020.