Мастер-класс по кикбоксингу от чемпиона мира успешно прошел в Смирных

Более 30 человек приняли участие в первом мастер-классе по кикбоксингу в Смирных.

Совсем недавно в Смирных открылось отделение областной федерации кикбоксинга. С первым мастер-классом для начинающих спортсменов приехал мастер спорта международного класса, чемпион мира, чемпион Европы среди профессионалов, многократный чемпион России Эрес Сарыглар.

- Все прошло просто отлично! Так как до этого дети не занимались боевыми единоборствами, мы для них приготовили несложные упражнения для новичков - подводящие и координационные, посредством которых уже можно плавно переходить на более точные элементы техники кикбоксинга, - отметил руководитель региональной федерации кикбоксинга Алексей Буторин.

Для первого раза на тренировке разрешили присутствовать родителям новоявленных кикбоксеров, а также спортсменам без специальной формы.

Появление нового вида спорта в районом центре вызвало небывалый интерес у мальчишек и девчонок. После первой тренировки в ряды спортсменов записалось более 40 детей. При этом, некоторые будут приезжать на занятия из соседних населенных пунктов.