07.06.2018

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков вручил директору СТК «Горный воздух» премию «Лидеры спортивной индустрии»

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» получили премию «Лидеры спортивной индустрии» сезона 2017/2018

Сегодня министр спорта туризма и молодежной политики области Сергей Буренков получил ценный подарок - диплом и статуэтку премии "Лидеры спортивной индустрии".

Напомним эксперты назвали сахалинский "Горный воздух" лучшим горнолыжным курортом России. Таковы результаты награждения премии "Лидеры спортивной индустрии" в рамках XIV международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха Wintercongress-2018 в Москве.

- "Горный воздух" становится центром притяжения для всего Дальнего Востока, надеемся, что заданный курс будет продолжен, и все задуманные проекты реализуются в полной мере. Подобные награды ко многому обязывают. Расслабляться нельзя, - заметил министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" - центр одноименной территории опережающего развития. Объект активно развивается и строится. В начале года он уже успел побить рекорды посещаемости и заслужил звание лучшего курорта Дальнего Востока и Сибири.

Интересно, что жизнь на курорте не замирает и после таяния снега. В теплое время года комплекс используют для тренировок маунтин-байков, кросс-кантри. Многие спортсмены используют склоны спортивного объекта для тренировок по скандинавской ходьбе.

- Мероприятия на летний период расписаны, график практически сформирован. О них мы всегда сообщаем в новостях и социальных сетях. Уже 1 июля на склонах пройдут традиционные соревнования "Олимпийская миля". Подробности сообщим дополнительно, - отметила начальник отдела продаж СТК "Горный воздух" Юлия Иваницкая.