На День зимних видов спорта приглашают сахалинцев

На Сахалине День зимних видов будут отмечать два дня. Он пройдет под патронатом Олимпийского комитета России 10 и 11 февраля, посвященный четвертой годовщине проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Жителей и гостей областного центра приглашают окунуться в атмосферу спорта, веселья и хорошего настроения. С 10 по 11 февраля в областном центре будет работать несколько площадок, где сможет принять участие любой желающий.

Так, спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" приглашает на бесплатные мастер-классы по сноуборду и горным лыжам.  10 февраля тренировку проведут опытные инструкторы клуба "Неваляшка". Всех желающих ждут в 10:00 и 11:00 на нижней станции. В 9:30 любителей походов ждут на верхней площадке (Кафе "Звезда". "Адреналин-тур" организовывает поход на снегоступах на гору Красную. Информация по телефону:8(4242)25-83-65. Тур платный)

В 19:00 сахалинцев ждут на горнолыжном флешмобе "Сахалинский звездопад" (трасса верх Запад"), организатор акции спортивный клуб "Чемпион" совместно с "Горным воздухом". С 19:00 до 21:00 в кафе "Лиана" пройдет музыкальный вечер Сергея Хан.

11 февраля в Южно-Сахалинске стартует первенство области по прыжкам на лыжах с трамплина. Его участниками станут более 50 спортсменов. Сахалинцам предлагают поддержать его участников и принять участие в торжественном открытии.

На горе парковой в 11:00 сноубордеры фристайлеры подготовили зрелищные выступления с цветными дымовыми шашками. А начинающие спортсмены смогут опробовать свои силы на шиглс - парке. Гостям подготовили вкусный, горячий чай.

В 12:00 ярые болельщики хоккея с мячом смогут увидеть товарищеский матч по хоккею с мячом. На льду катка "Медик" по адресу: проспект Мира,428 А, сойдутся команды "Южный-41" и "Метеор".

Все участники Дня зимних видов спорта получат дипломы и подарки от Олимпийского комитета России.